IT "Понятно"
Обучение для начинающих
c 8 лет и до бесконечности


Курсы, стажировка и карьера для молодежи в Тинькофф

Курсы, стажировка и карьера для молодежи в Тинькофф

Опубликовано: 08.03.2024

Мы много слышим, что крупные компании ищут молодых IT-шников. Но куда податься школьникам и выпускникам, которые хотят начать свою карьеру? Я решил начать публиковать короткие обзоры перспективных направлений развития карьеры.


Начать хочу со своего любимого банка Тинькофф. Чем хорош Тинькофф? Это – пример бизнеса в России, который строится вокруг клиентского сервиса. Именно банк Тинькофф старается внедрять первым технологические решения для развития комфортного сервиса. И конечно, для этого нужно много специалистов ИТ. Для развития и подбора специалистов у Тинькофф есть платформа - Тинькофф Образование - с большим количеством бесплатных курсов, оплачиваемых стажировок и интересных мероприятий. Там есть программы для школьников начиная с 5-го класса.

 

Теперь немного конкретики. Что я нашел, на мой взгляд интересного для школьников:

Бесплатный курс по математике с 4 класса. Интереснейшая программа, рассчитанная на 2 года обучения. В результате обучения студент получает сертификат. Я уже записал на этот курс свою дочку и немного посмотрел, чем она там занимается. Курс построен вокруг решения задач на логику и расширяет школьную программу по математике. Точно будет полезно.

 

Бесплатный курс по олимпиадному программированию на языке Python с 7 по 11 класс. Тоже очень интересная и насыщенная программа. Выпускники получают сертификаты.

 

Вот что пишут о Python на сайте Тинькофф:

«Python — один из самых распространенных языков разработки в Тинькофф. На нем мы пишем множество сложных и нагруженных проектов. Мы ищем опытных Python-разработчиков, которые смогут вывести наши продукты на новый уровень»

Какие есть перспективы по вакансиям в Тинькофф? Приложу скрины с Тинькофф Образования.

Вот, например, вакансии для Python программистов:

 

А вот вакансии для дизайнеров:

 

В заключении. По своему опыту могу точно сказать, что школьники начиная с 5 класса в состоянии освоить базовое программирование на Python. Сейчас время возможностей, но начинать нужно как можно раньше. Если же вы чувствуете себя не уверенно в IT-технологиях, опасаетесь, что не соответствуете каким-либо требованиям, я могу подготовить, научить и дать практические навыки работы на курсах или индивидуальных занятиях.


Вам могут быть интересны материалы:

Плюсы онлайн-занятий. Кому подходит такой формат?

Онлайн-занятия имеют свои плюсы и недостатки. Рассмотрим некоторые преимущества онлайн-занятий по программированию.

Какие типы данных есть в python?

Рассмотрим один из самых популярных вопросов, с которого начинают на собеседованиях и который встречается в тестах и олимпиадах по программированию на Python.

Что такое docstring в Python?

Docstring в Python — это строка документации, которая описывает, что делает функция, метод, модуль или класс Python.


Наш сайт использует куки.
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Согласиться и закрыть это окно - нажмите «ОК».
OK